秒速赛pk10车官网

留言编号:20191021000001 【市长信箱】 【民生】 2019-10-21 IP:117。136*
尊敬的市长你好,我在10月15日写的关于,饮马社区的关于低保的问题,是我没有搞清饮马居委会于2019年新成立的,在询问我妈妈时,她并不了解,在此之前饮马并没有居委会,属于酒花公司管理。饮马居委会在第一时间,向我和妈妈做出解释,对于我的误解,我深表歉意。现在我们家已经享受到了国家的低保政策,感受到政府对人民生活的关心。对于地区加强了管理,比起以前更好了,非常感谢市长。
回复时间:2019年10月22日 【详细
尊敬的网民:您好,得知您家申请低保的事情已经妥善处理,十分欣慰。再次感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市人民政府行政服务中心2019年10月22日
留言编号:20191019000001 【部门信箱】 【民生】 2019-10-19 IP:27。227。*
本人在玉门有2套住房,一套景园是父母住,一套广宇自己住,今年有了二胎,方便照顾孩子,今年去父母那里居住,按照供热公司的要求在规定的时间内报停广宇的暖气,并缴纳了热损费803块钱,工作人员告知如果要想通暖气需要在10月15日之前补交剩下的费用还是可以通暖气的,报停第二天供热公司工作人员将暖气管断开,在10月份的时候,家里的爷爷要过来过冬,我便在10月14日补交了剩下的暖气费1874元,于16号打电话请求通暖,师傅来了以后进水阀内漏,无法恢复需要将楼上楼下停暖才能恢复,需要等2天,18日我再次在打电话请求恢复,被站长告知,让我自己恢复断开的管线,现在进水阀内漏,供热公司都无法恢复,让我们居民如何恢复,供热公司即不恢复供暖,也不退还后期补交的费用
回复时间:2019年10月21日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,我们第一时间联系供热公司的相关负责人,督促其尽快处理您所反映的问题。现在问题已妥善解决,感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持。玉门市人民政府行政服务中心2019年10月21日
留言编号:20190915000002 【营商环境建议】 【其他】 2019-09-15 IP:223.88.*
想在玉门投资橡胶增粘树脂项目,项目不用锅炉,没有废水和气味,不产生三废,年产10000吨,可实现税收1700万,有熟悉玉门并愿意帮助我在玉门投资的朋友,可以联系我,15716306159,微信13837273056
回复时间:2019年09月16日 【详细
尊敬的网民:您好。首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持。对于您的诉求,我们已呈送相关部门领导。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月16日
留言编号:20190910000001 【部门信箱】 【民生】 2019-09-10 IP:42.90.5*
尊敬的领导您好,我想咨询一下,玉门市住房公积金贷款什么时候可以办理公积金按月对冲还款业务,目前好像只有按年对冲还款业务,对于刚毕业参加工作的人来说,按月对冲还款方式压力相对小一些。请问这项业务大概何时能落实到玉门
回复时间:2019年09月10日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对玉门市人民网站的关注和支持。据了解,酒泉市目前暂时没有住房公积金贷款按月对冲还款业务这项政策,但是贷款正常还款满12期后,就可以用公积金冲还贷款,并随时可以通过微信公众号或个人网厅办理提前还款业务,1000元起还,每冲还一次按照还款期限不变重新计算还款。如果您还有什么疑问,请关注“酒泉公积金微信公众号”和“酒泉公积金APP"。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月10日
留言编号:20190909000001 【市长信箱】 【其他】 2019-09-09 IP:211.101*
资源枯竭型城市经济转型发展的几点思路:1、因地制宜发展第三产业:(1)如影视拍摄基地,利用廉价的具有时代特征的房屋来进行影视拍摄,以之为主导产业,带动餐饮,酒店、文创、旅游等相关产业的发展(2)打造特色户外探险与素质拓展训练基地。变废为宝,将空置房屋和城镇进行专项规划改造,模拟现在热门的一些军事对抗游戏,如和平精英(俗称吃鸡),打造具有特色的军事对抗游戏小镇,吸引专门游客进行来访。2.当然发展经济需要许多配套条件,基础设施和改造基金是能否有效推进工作的重要条件。关于这一点可以寻找民间投资,将政府职能精简化,使城府成为相关项目的守夜人,除了维护法律法规以外,其他方面一概放给企业自行操作,对于企业的合理需求可尽力配合,为了实现区域经济的再发展,即使做千金买马骨之事也是可行的。些许不成熟的建议,寓于所占有的资料有限,且缺乏实地调研经历,思考的很不成熟,贻笑大方。以后有机会会更多关注资源枯竭型城市...【详细
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,关于您对玉门资源枯竭型城市经济发展的几点建议,已按规定流程呈市政府主要领导阅示。同时,也感谢您对玉门市人民政府网站的关注。玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20190907000001 【市长信箱】 【治安】 2019-09-07 IP:117。157*
尊敬的各位领导你好,我是咱玉门人,现一直在外地从事家政服务行业,现想回玉门老市区继续从事这行业,所以想问一问,玉门老市区现在有没有居家养老的这个政策,我做的话有什么惠民政策吗?
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,玉门市从2017年就开始开展居家养老服务,居家养老服务相关优惠政策是针对玉门市户籍,并在我市新老市区居住一年以上,符合相关条件的老年人每户给予200元、150元、100元的补贴,服务企业是通过政府招标,由相关有资质的服务企业中标为我市居家老人提供相关服务。(具体详情请参照附件)附件:玉门市居家养老实施方案.docx玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20190822000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-22 IP:222.175*
尊敬的领导:您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。该产品涉及多个高科技领域,有利于带动贵地的产业升级。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest19780321wl@163.com。谢谢!
回复时间:2019年08月23日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市经济社会发展的关注和支持。对于您所咨询的问题,已将相关材料发至您的邮箱,请您查收。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月23日
留言编号:20190809000001 【市长信箱】 【其他】 2019-08-09 IP:61。155。*
尊敬的市长、玉门市领导:您好!本人目前在跨国型企业、国内最大的汽车玻璃制造公司工作(多年从事质量、实验管理),近期时常关注玉门家乡的发展情况,看到玉门招商投资不断发展壮大,看到家乡的领导带着激情热血努力为家乡建设奋斗,我也想参与家乡的建设和发展,多次投递简历给投资家乡的公司,无奈都碰壁,不知道家乡对于返乡就业和创业有没有帮扶的政策和条件呢?
回复时间:2019年08月09日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!欢迎您回到家乡创业。为推动玉门经济发展,市委、市政府推出了许多优惠政策鼓励万众创业。如果您是玉门市属高校毕业生在择业期内(3年内)回到玉门市就业见习基地参加就业见习,可享受每月2500元的见习补助,补助期5年。如果是甘肃省内生源在择业期内可于每年7月申请参加省民生项目就业,除企业发放工资、缴纳保险外可申请每月1500元生活补助,补贴期3年;如果是个人回来创业,一是个体创业可享受15万元个体创业贴息贷款;二是开办公司、企业可享受最高300万元小微企业创业担保贷款。玉门市人民政府行政服务中心2019年8月9日
留言编号:20190704000002 【市长信箱】 【交通】 2019-07-04 IP:27.227.*
市长您好,玉门的主干道如今已平坦,便于市民出行,但是主干道,尤其是立交桥大货车很多,使市民出行安全受到威胁,且在多所城市大型货车是禁止进入城内的,为使城市生活更美好,希望您能重视,避免大车入城
回复时间:2019年07月18日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将调查意见附后!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月18日
留言编号:20190628000001 【市长信箱】 【其他】 2019-06-28 IP:27。227。*
夏天街道边的树尤其是柳树和槐树,蜜虫比较多,树下的人行道及非机动车道上脚踩上就沾,车辆停在荫凉处一会就下滿蜜了,出行也不方便。能否请相关部门喷洒些灭虫灵之类的药缓解一下?
回复时间:2019年07月01日 【详细
尊敬的网民您好!感谢您对玉门市人民政府网站的关注和支持!您反映的问题,相关单位现已采取相对应的防治措施!玉门市人民政府行政服务中心2019年7月1日
留言编号:20190522000001 【市长信箱】 【民生】 2019-05-22 IP:60.165.*
建楼规划应规划业主停车位,露天停车位属于业主共有,为何业主停车会收费
回复时间:2019年06月05日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言后市政府领导高度重视,已组织相关部门调查,现将结果附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年6月5日
留言编号:20190520000001 【部门信箱】 【其他】 2019-05-20 IP:117。136*
请问,可以告知玉门市共青团的联系方式吗?需要咨询办理一些事情
回复时间:2019年05月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,团市委办公室电话是0937—3338679.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月20日
留言编号:20190518000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-18 IP:27.227.*
黄闸湾乡(原)西沟村7组和1组之间的桥就要塌了都两年了没人处理
回复时间:2019年05月24日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年5月24日
留言编号:20190505000001 【市长信箱】 【交通】 2019-05-05 IP:125.75.*
市长您好,玉门镇代家滩二组的路灯在已经好几年没亮过了,严重影响村民晚上的出行,希望能尽快修好,照亮一方村庄。
回复时间:2019年05月16日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题相关部门答复如下.玉门市人民政府行政服务中心2019年5月16日
留言编号:20190425000002 【市长信箱】 【民生】 2019-04-25 IP:223。104*
尊敬的市长你好,我一个花海镇的农民,想问一下国家这个关于农民进城买房补贴,我们这里有没有呢?看到别的地方都在落实这个政策,不知道我们什么时候能享受上这个政策。
回复时间:2019年04月26日 【详细
尊敬的网民:您好,您的来信收悉,经咨询相关部门后得知,玉门目前没有农民进城买房补贴政策。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月26日
留言编号:20190419000001 【市长信箱】 【民生】 2019-04-19 IP:125。75。*
尊敬的何市长:我是人民路王荣西公寓楼住户,在这买房住了十几年了,近几年玉门的变化真是日新月异,广场变漂亮了,亮化工程也非常好看,但是联通公司大楼楼前和楼后的地坪年久失修已经破烂不堪,塌陷严重,特别是楼后和三幼连接处道路地砖破烂垃圾杂草丛生,不但影响第三幼儿园孩子和老师身心健康还影响附近居民生活,现在人居环境正在逐步推进,做美城市工程也是民心民生工程,又加之地处城市中心地带,烦请市长在百忙之中解决一下,谢谢何市长了。
回复时间:2019年04月30日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,组织相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年4月30日
留言编号:20190325000002 【市长信箱】 【民生】 2019-03-25 IP:27。227。*
市长你好,我们于2002年举家搬迁至花海镇,至今户口也没有办上,向我们这种情况比比皆是,每次都是光调查不解决,根据《中华人民共和国户口登记条例》中第六条“公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口”我们搬迁过来十七年,符合常住人口条件,我们在户籍所在地已经没有住宅耕地,户口不在本地好多事情都办理不上,都需要回老家办理,各种的不方便,我们希望和本地人同等的对待,各种补助,贷款政策我们一样都享受不了,
回复时间:2019年03月29日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言,市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后.玉门市人民政府行政服务中心2019年3月29日
留言编号:20190323000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-23 IP:42.90.1*
我是赤金镇的一个普通农民,前两年自来水管网改造后,新的自来水井跟井盖质量太差,到目前为止好的自来水井盖没有几处,大多数自来水井盖破碎,自来水井都是村民用木板,石头等物遮盖,并且多处自来水井存在坍塌的危险,给居民特别是小孩带来很大的安全隐患,希望领导能重视解决一下,不要当血泪来临后才有人关注我们普通老百姓的切身安全
回复时间:2019年04月08日 【详细
尊敬的网民:您好,收到您的留言市政府领导高度重视,已责成相关部门调查,现将答复意见附后。玉门市人民政府行政服务中心2019年4月8日
留言编号:20190320000001 【市长信箱】 【民生】 2019-03-20 IP:27。227。*
仔猪不流通,养殖场闲置,养猪户无生活来源,贷款即将到期无偿还能力部分养猪户连贷款利息都无法偿还
回复时间:2019年03月21日 【详细
尊敬的网民:您好,您的留言收悉,经调查了解到:因近期其他省份多处发生非洲猪瘟疫情,为防止疫情蔓延,保障广大生猪养殖户的财产安全,我市作出了暂时禁止仔猪流通的决定,请您及广大养殖户理解和支持。如您还有什么疑问,可直接拨打市动物检疫所电话0937-3364521咨询。玉门市人民政府行政服务中心2019年3月21日
留言编号:20190210000001 【市长信箱】 【交通】 2019-02-10 IP:223.104*
国家进行村村通公路工程已经有几年了,但是到现在为止,赤金镇光明村二组的路仍然是坑坑洼洼、泥泞不堪的土路。下雨的时候村里的土路全都是泥坑,村里的人去镇上都要带两双鞋,去的时候鞋子已经被泥裹出来了,等到镇上换上干净的鞋,回来的时候再把泥巴鞋换上。下雨天人都过不去更别提过车了。附近的村子都通了油路了,为什么光明村二组不给修路!村民多次去镇政府找镇长,镇长答应修,但是都两年了一直没动工。这种身在其位却不作为的政府行为!希望市里领导的重视。万分感谢!
回复时间:2019年02月20日 【详细
尊敬的网民:您好,感谢您对我们网站的关注,您所反映的问题经调查答复如下。玉门市人民政府行政服务中心2019年2月20日
 第1/7页 共138行