秒速赛pk10车官网

留言编号:20190907000001 【市长信箱】 【治安】 2019-09-07 IP:117。157*
尊敬的各位领导你好,我是咱玉门人,现一直在外地从事家政服务行业,现想回玉门老市区继续从事这行业,所以想问一问,玉门老市区现在有没有居家养老的这个政策,我做的话有什么惠民政策吗?
回复时间:2019年09月09日 【详细
尊敬的网民:您好,首先感谢您对玉门经济发展的关注和支持,玉门市从2017年就开始开展居家养老服务,居家养老服务相关优惠政策是针对玉门市户籍,并在我市新老市区居住一年以上,符合相关条件的老年人每户给予200元、150元、100元的补贴,服务企业是通过政府招标,由相关有资质的服务企业中标为我市居家老人提供相关服务。(具体详情请参照附件)附件:玉门市居家养老实施方案.docx玉门市人民政府行政服务中心2019年9月9日
留言编号:20181001000001 【市长信箱】 【治安】 2018-10-01 IP:223.104*
新城区玉关路康辉花园售楼部白天大屏幕声音太大,影响人的正常工作学习及情绪。
回复时间:2018年10月19日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,你的留言已收悉,现答复如下:您所反映的问题我局高度重视,我局环境监察执法人员联合城市执法局相关负责人立即赴现场核查,现核查情况如下:经现场核查位于玉门市新城区玉关路康辉花园住宅区由玉门市康辉花园开发有限公司担任承建,售楼部大屏幕是该公司用于商品房对外宣传而装置。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条之规定,我局下发《现场监督检查通知书》并责令玉门市康辉花园开发有限公司在商品房出售期间,禁止夜间、作息时间、休息时间播放。玉门市环境保护局2018年10月19日
留言编号:20180907000001 【市长信箱】 【治安】 2018-09-07 IP:124.152*
国家在大力整改散乱污企业还人民蓝天白云,可是在玉门市老市区石油技校东面有一家洗沙厂死灰复燃,此厂未办理,发改,规划,环保,安监,土地等相关审批手续,违法经营,未批先建,违规生产,还将洗沙废水排放到下水管道里,造成老市区下水管道堵塞,每到周末节假日更是组织车辆大型设备盗取大量沙石,拉回厂里加工,执法部门来他就拆,执法部门走他就建,目无国法。造成周边大量粉尘,噪音。希望有关部门来彻底管管,还老市区人民蓝天白云。
回复时间:2018年09月14日 【详细
网民您好!您反映的问题玉门市政府领导高度重视,责成市环保局进行核查。现将办理结果答复如下:您反映的问题我局高度重视,立即安排执法人员到现场核查。经核查,投诉反映的是玉门成福货物运输有限责任公司水洗沙项目,位于玉门市老市区原地调处大院内,2018年8月6日由玉门市环保局批复通过环评(玉市环表【2018】10号),该项目通过外购砂石进行洗选,用于甘肃平祥电力建筑安装有限公司商砼原料。项目建设了洗砂废水三级沉淀池,沉淀池进行了防渗处理,洗砂废水经三级沉淀后循环利用不外排,洗砂生产线运输皮带用彩钢进行了密封处理。9月7日上午,我局接到举报,安排执法人员现场核查时,发现该项目未按环评要求对上料口进行三面围挡,未建设原料彩钢棚擅自调试运行拟进行环保竣工验收,我局责令该企业立即停止设备调式并依法对其洗砂设备进行了查封,同时督促企业严格按照环评要求完善环保设施,待环保竣工验收合格后方可投入生产。目前企业正...【详细
留言编号:20180809000002 【市长信箱】 【治安】 2018-08-09 IP:124。152*
尊敬的市长您好!在这大美玉门实行政务公开,公平公正,我们怎么样能把问题反映到人民政府监管的职能部门或主管领导呢怎么样才能把反映的问题在人民政府的监督下能体现公平公正呢玉门市政府信访接待中心能否把领导接待日公示出来呢?
回复时间:2018年08月20日 【详细
网民您好,感谢您对政府网站的关注,针对您提出的问题,现答复如下:一、您可以通过写信或走访形式到政府任何一个职能部门反映问题,每个职能部门都有专门的信访接待人员,如果您反映的问题工作人员无法现场解答处理的,工作人员会及时将问题汇报给单位主管领导,经主管领导会商后给您予以答复。二、您也可以直接到玉门市社会治理服务中心“群众来访接待中心”反映问题,接待中心工作人员会及时受理您所反映的问题,然后按照《信访条例》相关规定和程序予以处理。即:能当场答复的,会当场给您答复相关政策规定;无法当场答复的,会根据您所反映的问题类型和性质及时转交相关职能部门限期办理,相关职能部门将会在规定时间内给您明确的答复意见。三、根据信访法冶化建设的总体要求,玉门市委、市政府高度重视信访群众,不断健全完善各项体制机制。目前,玉门群众来访接待中心已按照规范化、标准化建设的要求建成并正式投入使用,各项制度和流程均已公布,包括市...【详细
留言编号:20180506000001 【市长信箱】 【治安】 2018-05-06 IP:124。116*
玉门市老市区石油技校东侧商砼站没合法的建设手续,没有获得环评、安全等相关手续已在玉门老市区发展生产销售多年。非法加工、销售不合格商品,主要销售供于玉门老市区及周边重点工程谋取暴利,并在商砼站对面院中私自偷挖盗采用于加工不合格沙石料并进行对外销售,违法了国家及相关单位的法律法规,对其销售的施工单位的工程质量造成严重隐患。且此商砼站后面偷挖盗采出现的大坑现已用于该商砼站的排污,并在周边随意乱堆放石头,废土等,严重破坏周边环境,造成严重污染。这种情况长期存在却不得到相关部门、政府的重视和处理,这其中是否有不可告人的内幕。望政府及相关部门及时处理,给广大群众一个法制的社会!
回复时间:2018年05月25日 【详细
您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市国土局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180319000001 【市长信箱】 【治安】 2018-03-19 IP:101.30.*
市长你好,我是玉门市老市区居民周晓军的爱人王瑞萍。我们夫妻俩两人从玉门化工厂下岗多年,之前靠每个月的低保生活,11年后靠我每月2097元的退休工资生活。唯一的女儿10年进部队当兵后,每年只有一次回家探亲的机会,照顾两位老母亲的重任就落在我们身上。生活本就艰难,2017年10月24日,爱人周晓军从楼梯失足导致脑出血,先后辗转酒泉市医院、兰大二院、兰大一院,单在医院花费二十六万多,现在只报销一半,进口药费、护理费用花费更多,现已负债十多万,后期周晓军还要做至少一次开颅手术。因家中经济实在困难,照顾病人的人手不够,现将周晓军接至女儿的工作地河北廊坊,女儿女婿下班后帮忙照顾。目前周晓军胸部以下毫无知觉,不认识亲人,语言、吞咽功能丧失,肺部轻微感染,需要陪护人员24小时照顾。现在家庭拮据,二次报销又需要有本人的邮政储蓄银行卡,周晓军没有,因周晓军无意识无法重新办卡导致报销中断。希望组织能对我们这实在...【详细
回复时间:2018年04月04日 【详细
2018-04-03您的诉求已由医保中心回复,感谢对政府网站的关注和支持。
留言编号:20170925000001 【市长信箱】 【治安】 2017-09-25 IP:117.157*
尊敬的市长大人你好! 我是一名曾经在玉门市柳湖乡电视站工作过的普通员工,我最开始是在柳湖乡资料室做打字员,由于后面玉门电视台要在柳湖乡安装有线电视,所以经过柳湖乡党委书记和政府乡长玉电视台台长签订合同,我成了玉门电视台柳湖站的一名收费员;但在2010年底由柳湖站长赵玉贤传达电视台会议精神指示(没有走任何实质性的如文件性的东西),说是电视台决定裁员将我裁掉,让我上缴我所收费电视收视费、票据、花名册,还有办公室钥匙,我当时可以说是懵了,不知道该怎么办只好按着他说的做了,我的工资都没清,我们的站长大人把我的2000多元的工资用我从农户那没收来的收视费顶了,更别说裁员时的补助了然后就打发我回家了,因为我是农民没有家庭背景,也不知道该问谁,事情过了这么多年,听说市长大人是专门为穷苦百姓说话办事的,所以我想问问我当时遭受的这种待遇合适吗,符合行政单位裁员的标准吗
回复时间:2017年11月27日 【详细
关于对铁人为民服务热线收件处理单的回复.pdf
留言编号:20170905000001 【市长信箱】 【治安】 2017-09-05 IP:125.75.*
尊敬的何市长你好!我叫乔随心,家住柳湖乡小康村四组65的农民。因创业找不到合适的用地,于2016年7月份在蒲鹏明生态养殖园协商并转让土地20亩并签订了转让合同(价值24万),作为养殖建设用地,前期工程用的物资都筹备完毕(工程款都是我在银行贷的款共33万)于2016年7月中旬开始建设,开工前乡人大主席是知道的,工程动工已有半月,柳湖乡政府在没有任何文件的下发就责令我厂建设停工,理由是不让养牛,后来又说土地不合法,在我多次来乡镇府的协调下和蒲鹏明商议达成终止合同的决定(协商内容是转让方给我于2016年12月底退款21万元,)协调人就是乡人大主席李金波,直到2017年元月份蒲鹏明没有给我一毛钱,这时银行贷款马上到期,无奈之下我又去找主席,又一次协调,主席李金波亲口给我答应了10万元的贴息贷款在2017年3月底下发,我也答应和蒲鹏明重新签订了第二份合同,并且双方都写了保证书。一直到现在整整一年了,...【详细
回复时间:2017年09月29日 【详细
留言编号:20170818000003 【市长信箱】 【治安】 2017-08-18 IP:60.165.*
此楼开发于2005,我们购买住进去已经十年了,现在屋顶和楼面、楼道以及楼前硬化破烂不堪了,房管局每年棚户区改造项目怎么不安排进行改造,老城和新城的好多小区和住宅楼都就行了改造,这座楼就像没人管的孩子,后妈生的一样,该楼位于市政广场东南角,现在的样子已经影响了日新月异发展的城市容貌,请有关部门尽快安排项目资金进行改造提档升级!!!!!!!!
回复时间:2017年09月04日 【详细
留言编号:20170601000002 【市长信箱】 【治安】 2017-06-01 IP:42.92.1*
尊敬的市长您好: 感谢您对此事的关注,经过村委会和乡政府的多次协调和商讨,我的事情已经得到了解决,在此我和家人谢谢您和政府,愿您工作顺利,事事顺心!
回复时间:2017年06月09日 【详细
您好,您反应的问题市政府已让相关部门进行调查,并以最快的速度为您解决。
留言编号:20170327000001 【部门信箱】 【治安】 2017-03-27 IP:125.75.*
因需要办理一份政审证明,可辖区派出所非要让我出具工作单位的证明才能开,可作为一个务工人员,只有有了政审证明,才能去404务工,我上哪儿开证明啊!几次解释,黄闸湾派出所的工作人员都不通融,请问市长先生,这合理吗?
回复时间:2017年04月10日 【详细
留言编号:20170324000001 【市长信箱】 【治安】 2017-03-24 IP:182.207*
何市长你好。我是赤金镇营田村村民,政府吧井买给私人,浇水有苦说不出,温室打在成包地里官井的说合同里没有写浇温室,关建是要结决浇水问提,大家想吧井要回自己官里,现在我说了他就不让我浇水,在信箱里说不清最好是到营田六组实地解决。
回复时间:2017年04月10日 【详细
留言编号:20170313000001 【市长信箱】 【治安】 2017-03-13 IP:117.157*
刚进昌马乡的彩门,上面的混凝土横梁马上就断了,没人管一下,掉下来不知道要砸掉人还是车!看着都害怕几年了估计昌马乡的领导看不见啊!给市长说一声督促一下吧!
回复时间:2017年05月04日 【详细
留言编号:20161101000001 【市长信箱】 【治安】 2016-11-01 IP:60.165.*
广宇这些区域(道路和绿化带)是属于小区业主共有。这是我们这些业主买的楼房的附属设施,在这个公共区域停车收费,这决定权就握在全体业主手里,或者选举产生的小区业委会手里。可是我们广宇小区从9月开始收取停车费,车辆有刮横也不管,从2012年交的房屋装修基金2000元到现在多次要都无人退还,收费也没有经过业主的同意,收取的费用用来养承包收费的人员和他们的开销。请领导看看这是谁给他们这么大的权利,人家好多小区都没有收费的,我们小区为什么就可以乱收费呢?谁来替我们评评理!谁来为我们老百姓做主?
回复时间:2016年12月14日 【详细
留言编号:20161014000019 【治安】 2016-10-14 IP:60。165。*
新城区二转盘玉港电站办公楼下一直有车停在人行道上,而且常年有一辆板车停放在此,无人管理,造成过往行人只能从机动车道绕着走,不是政府说要建文明城市做文明人吗?为什么这样的事情一直存在却无人管理?市容市貌不仅仅是卫生干净,应该让居住在这里的人们舒心才对不是吗?不知道城管执法局都做什么了?人行道上常年乱停车,你们是不是应该主动下车,查看影响市容市貌的死角,立即处理,不要整天坐在车里执法,做点实在的事情.
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000018 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
石油中专后门对面商铺门口事件描述:看看石油中专后门对面这家商铺(麻辣烫隔壁),这家店主没有挂牌,也不知道是做什么生意的,把人行道当自家的大院堆着煤炭一周时间不清理,又乱又脏,并使一中、三中的步行的学生放学无法前行而走在机动车道路上!店主,您若有孩子上学放学走在来来往往的机动车道,您担心吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000017 【治安】 2016-10-14 IP:60。165。*
事件发生时间:2016-8-29事件发生地点:玉门镇政府事件描述:今天礼拜一,刚进大院车停了不少。走进办公楼。也没看到啥人,就走到一楼计生办公室,敲门半天没人,看到门口有电话。心想打个电话问问吧!可气的事,电话都拨通了。没一个是真正办公人员的电话。拨通第一个电话人家问我要租房吗?晕!第二个居然是送货的。你们就不能留个真的电话吗?就这样为人民服务的吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000016 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
2014年,玉门市北汇元小区23号楼的楼体上,电力公司为新市区妇幼保健站单独架设了一根电缆线。电缆线一头是架设在妇幼保健站后门上面的楼体上的,另外一头是用膨胀螺丝固定架设在23号楼楼体上的。但架设不久,可能由于电缆线太重了,固定在23号楼体上的电缆线的膨胀螺丝将楼体墙皮拽脱落,至今无人问津。有人还问过电力公司的人,他们说已经将此事汇报公司领导了,但直到现在还是没人管!这是带有电的电线啊,非得出事了才有人管吗?请有关部门和汇元小区的物业部门协调处理一下,排除安全隐患,为他们的财产和人身安全负责任!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000015 【治安】 2016-10-14 IP:60。165。*
生活在老市区真难,难道真的被遗忘了吗,一个夏天隔三茬五停水,这次居然五天没一滴水,连最基本的生活用水都不能保障,然而北坪街道两边树沟里两寸的水管哗哗地淌水,对我们这些居民来说是多么的心疼啊,快一星期北坪八村地税楼,农行楼,一中家属楼除了一二楼有水,三,四,五,六楼没水,北坪二村水压很小,到底什么原因,是老市区缺水了吗,可油田,政府没搬迁也没这么缺水,求求管委会领导能过问一下,小老百姓真没办法了,上个厕所跑到楼下找不到公厕,吃饭洗脸更别说了!!!!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000014 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
今天从消防队门口坐车前往五村公寓,路上挡车后车内有乘客,到五村收取我五元车费,平时从公园到三三区才一元,不到一半的路程就加价收费还按包车算,可是车上明明有乘客啊)五块就五块吧,下午两点半上班,在北平坐一辆车前往老君庙联合站上班,车上4名乘客,路程和是中午下班时的差不多,不仅如此我被饶了一圈才送到,看到司机和乘客熟人是熟人他只收取了一块钱,而我到站却问我要了十块,坑我呢嘛?感情你跟人家木乘客攀交情,完事问我这个生人收费?我就不能理解了,同样一家公司,一样的路程,一个收取五块,另一个收取十块,都是有乘客的情况下怎么给我算包车的价钱!!!这段时间被坑的不止我一个,希望有人重视,也鼓舞市民能积极发表自己的不满,作为消费者和纳税人,有权利和义务保护自己和合法权益,不以善小而不为不以恶小而为之,大家越是放任自流越是让一些人不为所然!
回复时间:2016年10月17日 【详细
 第1/2页 共32行